Кто куда в 2017-м? Составы команд Ф1 в преддверии старта сезона

19 января 2017 в 12:45
Фото: LAT Photographic

Предстоящий сезон многие ждут с нетерпением не только из-за масштабной смены регламента, но и из-за появления новых лиц в командах.

Пожалуй, самый большой интерес вызывает переход Валттери Боттаса из Williams на место покинувшего Ф1 Нико Росберга. Безусловно, финну выпал шанс один на миллион оказаться в доминирующей команде, однако трехкратный чемпион мира Льюис Хэмилтон уж точно просто так не будет сдаваться.

Льюис Хэмилтон
Валттери Боттас

В Red Bull Racing в 2017-м всё без изменений: тандем Риккардо-Ферстаппен так хорошо себя зарекомендовал в прошлом сезоне, что руководство коллектива не раз заявляло о том, как довольно своими гонщиками.

Даниэль Риккардо
Макс Ферстаппен

В Ferrari, как и в RBR, никаких перестановок. Однако сезон переходов-2017 обещает быть интересным как раз потому, что у Себастьяна Феттеля и Кими Райкконена заканчиваются контракты со Скудерией.

Себастьян Феттель
Кими Райкконен

Что касается занявшей четвертое место Force India, то здесь уже появились новые лица — на место Нико Хюлькенберга в команду пришел протеже Mercedes Эстебан Окон. Талантливый француз встретит в своем напарнике грозного соперника – опытного Серхио Переса, чьи феноменальные подиумные финиши в 2016-м стали основной причиной для завоевания командой четвертого места в КК.

Серхио Перес
Эстебан Окон

В Williams недавно развернулась целая драма в связи с переходом Валттери Боттаса в Mercedes. Изначально Фелипе Масса решил завершить свою карьеру гонщика Ф1, и на его место коллектив подписал молодого, талантливого, но совсем неопытного Лэнса Стролла. Команда из Гроува боялась отпускать Валттери в Mercedes и остаться только с неопытными гонщиками, поэтому она попросила Фелипе Массу снова вернуться в гонки Гран При. Бразилец согласился и, скорее всего, теперь уже точно проведет свой заключительный сезон в Ф1.

Фелипе Масса
Лэнс Стролл

Не обошлось без смены состава и в McLaren-Honda. На место ушедшего в «отпуск с последующим увольнением» Дженсон Баттона пришел амбициозный Стоффель Вандорн, уже несколько раз предупредивший, что не боится своего напарника – двукратного чемпиона мира Фернандо Алонсо, которого многие считают лучшим гонщиком на стартовой решетке.

Фернандо Алонсо
Стоффель Вандорн

В Toro Rosso решили оставить коллектив без изменений: Карлос Сайнс и Даниил Квят продолжат в следующем году доказывать и показывать то, на что они способны в Ф1.

Карлос Сайнс
Даниил Квят

Haas, Renault и Sauber тоже поменяли свои составы. В американской команде Эстебану Гутьерресу предпочли Кевина Магнуссена, с которым не захотела продлевать контракт Renault.

Ромен Грожан
Кевин Магнуссен

Французская команда, в свою очередь, подписала на место ушедшего датчанина Нико Хюлькенберга.

Нико Хюлькенберг
Джолион Палмер

В Sauber Фелипе Наср хоть и заработал единственные очки команды в том сезоне, но оказался не у дел, и на его место пришел протеже Паскаль Верляйн, которого, как признались в Mercedes, побоялись сразу переводить в заводскую команду из-за отсутствия опыта.

Маркус Эрикссон
Паскаль Верляйн

Что касается Manor, то пока судьба коллектива остается нерешенной и находится в руках потенциальных покупателей. О будущем команды можно будет судить только после 20 января — финального срока принятия решения по покупке команды.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle