Марк Зурер: Валттери Боттас — не топ-пилот

19 января 2017 в 13:28
Фото: LAT Photographic

Бывший гонщик Ф1 Марк Зурер считает, что Валттери Боттас, перешедший в Mercedes, вряд ли сможет оказать достойное сопротивление Льюису Хэмилтону.

После ухода чемпиона мира-2016 Нико Росберга из Ф1 Mercedes в спешном порядке стала искать ему замену и в итоге подтвердила кандидатуру Валттери Боттаса.

«Я считаю, что Валттери Боттас — не топ-пилот, а просто хороший гонщик, — процитировали Зурера в Motorsport-total.com. — В отличие от своего бывшего напарника Фелипе Массы, чьи лучшие годы в Ф1 прошли, теперь ему придется сразиться с Льюисом Хэмилтоном. Тогда и станет понятно, из какого теста он сделан.

Тем не менее иногда Льюис действует слишком безрассудно, когда ему всё дается чересчур легко. Однако Боттас ничего ему не противопоставит, если у Льюиса всё будет под контролем».

Зурер также прокомментировал назначение Паскаля Верляйна на должность гонщика Sauber: «Верляйн является отличным вариантом для Sauber. Меня это особенно радует, потому что я швейцарец. Мы, конечно, не можем сказать, насколько именно он хорош. Это невозможно увидеть на таком плохом автомобиле, как Manor, тем не менее он всё же сумел блеснуть.

И всё равно его нельзя сравнить с Боттасом, выступающим с 2013-го и девять раз поднимавшимся на подиум».

Комментарии для сайта Cackle