FIA поблагодарила Берни Экклстоуна и поприветствовала Liberty Media

25 января 2017 в 10:07

Международная автомобильная федерация прокомментировала изменения в руководстве Формулы 1, связанные с приходом новых владельцев Liberty Media.

FIA и её президент Жан Тодт поблагодарили Берни Экклстоуна, ушедшего в отставку, и поприветствовали новых управляющих во главе с Чейзом Кэри.

«FIA благодарна ушедшему в отставку исполнительному директору Formula One Group Берни Экклстоуну, который посвятил чемпионату мира Формулы 1 более 40 лет, в том числе в качестве члена Комиссии Ф1 и Всемирного совета по автоспорту, - сказано в заявлении на официальном сайте. - FIA принимала участие в создании Формулы 1, подготовив первый регламент в этой категории в 1946 году. Федерация по-прежнему следит за соблюдением правил, безопасностью, действуя при этом в интересах спорта.

Президент FIA Жан Тодт поприветствовал новых владельцев Liberty Media.

«Как руководящий орган Формулы 1, FIA приветствует нового исполнительного директора Чейза Кэри и всю его команду в чемпионате, - сказал Тодт. - Вся наша организация FIA рассчитывает на тесное взаимодействие в целях улучшения и популяризации спорта, признавая высокие профессиональные навыки Liberty Media в медийной и спортивной сферах».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle