Цитаты накануне Гран При Малайзии: Pirelli

18 марта 2013 в 15:43

Пол Хэмбри, руководитель гоночных программ: «Мы можем назвать Сепанг воистину "экстремальной трассой" как в плане погоды, так и особенностей тамошнего асфальта. Это означает, что в предстоящие выходные на долю наших шин выпадет, пожалуй, самая серьезная в этом сезоне нагрузка. Впервые мы увидим в деле новую резину Hard с оранжевой маркировкой. Этот цвет был выбран, чтобы можно было легче отличать на телеэкране жёсткие шины от состава Medium, который отмечают белым цветом.

Наш выбор шин для Малайзию оказался таким же, как и в прошлом году, но нынешние составы обладают более низкой износостойкостью, обеспечивая при этом рост скорости. В прошлом году три пит-стопа оказались выигрышной схемой гонке, где солнце и дождь сменяли друг друга. Потрясаюшая борьба Фернандо Алонсо и Серхио Переса на заключительном отрезке оказалась возможной именно благодаря особенностям шин.

Мы вновь ожидаем в гонке тактики с тремя пит-стопами, а погода наверняка опять окажется определяющим фактором. Даже когда дождя нет, пилотов может ожидать влажность в районе 80% и температуры окружающего воздуха более 30 градусов по Цельсию».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle