Джолион Палмер о квалификации в Мельбурне: Это катастрофа

25 марта 2017 в 20:24
Фото: © 2017 Renault Sport Racing Limited

Пилот Renault Джолион Палмер остался крайне разочарован квалификацией в Мельбурне, по итогам которой он стал самым медленным гонщиком.

Льюис Хэмилтон выиграл поул-позицию в Мельбурне

Во второй пятничной тренировке британец разбил свою RS17, хотя он не жаловался на машину.

В субботней тренировке Палмер был 19-м, а в первом сегменте квалификации оказался замыкающим: более того, Джолион проиграл 19-му месту Лэнса Стролла больше одной секунды.

«Во время первой быстрой попытки на машине возникли проблемы с топливом, – сказал Джолион. – Второй круг – единственный круг за уик-энд, который я проехал с минимумом топлива в баках и на Ultrasoft – был ужасным.

Вчера я проехал всего четыре круга, но хорошо чувствовал машину. Потом последовала авария. Я должен поблагодарить команду за то, что она восстановила машину, однако квалификация стала настоящей катастрофой.

Я проиграл секунду своему лучшему кругу в первой тренировке. Это кошмар. Тормоза работали ужасно, баланс машины ужасный, как впрочем и сцепление».

Его напарник по команде Нико Хюлькенберг показал 12-е время в квалификации.

«Первая квалификация нового сезона получилась солидной для нас, – сказал Нико. – Нам не хватило долей секунды для прохода в третий сегмент. Эта цель была достижимой, однако во время моего быстрого круга во втором сегменте баланс автомобиля и сцепление с трассой оставляли желать лучшего.

Трудно предсказать, что нас ждет завтра. Можно сказать одно: конкуренция в середине пелотона очень серьезная. Гонка должна получиться интересной. Наша цель – завоевание очков».

Текстовую трансляцию квалификации Гран При Австралии с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

© 2017 Renault Sport Racing Limited
Фото: 2017 Renault Sport Racing Limited

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle