Сирил Абитбуль: Прежде всего Renault концентрируется на надежности мотора

3 апреля 2017 в 19:32
Фото: twitter.com/RenaultSportF1

В преддверии Гран При Китая исполнительный директор Renault Sport Сирил Абитбуль рассказал, что в стане французского производителя основное внимание уделяется надежности силовой установки.

На протяжении предсезонных тестов в Барселоне у Renault возникали проблемы с системой рекуперации энергии (ERS), в результате чего ей пришлось использовать прошлогодний MGU-K на Гран При Австралии-2017.

Renault привезёт обновления машины на три ближайших Гран При

«В краткосрочной перспективе нам нужно улучшить надежность, – сказал Сирил. – У нас не было проблем с ERS в Австралии, но возникли другие сбои – к примеру, на машине Джолиона плохо функционировали тормоза. Вот почему я говорю, что у нас впереди много работы.

Самый позитивный вывод, который мы извлекли из уик-энда в Мельбурне, состоит в том, что у нас есть скорость – это позволяет нам бороться за очки. Если мы все сделаем правильно, то сможем сразиться за пятое место в Кубке конструкторов в конце сезона.

Силовая установка работает на ожидаемом уровне, но очевидно, что мы рассчитываем на большее.

По ходу сезона мы перейдем на MGU-K спецификации 2017 года и представим обновления, однако это случится только после того, как мы достигнем необходимого уровня надежности установки».

Напомним, что в 2017-м Renault также поставляет свои моторы Red Bull Racing и Toro Rosso.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle