Цитаты Гран При Малайзии, суббота: Caterham

23 марта 2013 в 15:13

Шарль Пик – 20-й: «Утренняя тренировка получилась очень успешной, мы действительно добились прогресса, особенно на длинных сериях. Однако, мне кажется, в сегодняшней квалификации нам было сложно рассчитывать на многое. В первой попытке мне мешала сильная недостаточная поворачиваемость, мы изменили давление, но во втором выезде на трассу картина изменилась незначительно. Учитывая наше отставание от соперников итоговая позиция оказалось такой, как мы и ожидали.

Теперь нужно сфокусироваться на подготовке к гонке. В тренировке мы нащупали верное направление, так что, думаю, завтра будет интересно. Я почти не сомневаюсь в дожде и люблю, когда погода меняется по ходу гонки. Посмотрим, как все сложится».

Гидо ван дер Гарде – 22-й: «Надо признать, для меня квалификация сложилась не лучшим образом. Главной проблемой стала сильная избыточная поворачивамость на мягких шинах. Такая картина продолжалась весь день, нам так и не удалось заставить резину работать столь же хорошо, как на прошлом этапе, и это отразилось на моем результате. Досадно, так как на более жестком составе все было в порядке, а поведение мягкого нам еще предстоит проанализировать.

Однако, хорошая скорость на шинах Hard и промежуточной резине позволяют рассчитывать на интересную гонку. Дождь здесь идет каждый день, завтра он наверняка начнется где-то на середине гонки, потому тактика будет крайне важна. С точки зрения физической формы я не испытываю проблем и полностью готов к старту. Так что нам нужно разработать план и, надеюсь, мы сможем вернуться туда, где были сегодня утром в тренировке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle