Цитаты Гран При Малайзии, квалификация: McLaren

23 марта 2013 в 15:13

Дженсон Баттон – 8-ой: «Не думаю, что мы могли рассчитывать на что-либо большее, чем восьмая стартовая позиция – однако при этом следует принимать во внимание, что в третьем сегменте мы проиграли всего две десятые секунды победителю предыдущей гонки [Кими Райкконену], что вполне неплохо.

Заключительная часть квалификации проходила в дождь, однако два первых сегмента позволяют говорить, что мы, пожалуй, выглядим уже конкурентоспособнее в сухих условиях, чем по ходу прошлого уик-энда. Мы по-прежнему недостаточно быстры, однако парни работают изо всех сил, чтобы выжать из машины максимум.

Относительно предстоящей гонки могу сказать, что если в вашем распоряжении имеется не лучшая машина, то вы всегда надеетесь на дождь. Тем не менее, сегодня в третьем сегменте мы не продемонстрировали высоко темпа на промежуточном типе резины, когда пошел дождь – но как всегда мы будем бороться, а затем посмотрим, чего удастся добиться».

Серхио Перес – 10-ый: «Учитывая, как вела себя наша машина в Мельбурне всего неделю назад, можно сказать, что видна обнадеживающая квалификация.

Нам с Дженсоном удалось пробиться в заключительный сегмент, что позволило выдохнуть с облегчением. Тем не менее, в команде знают, что нам предстоит проделать еще долгий путь в вопросе развития машины. Говоря об этом, я знаю, что в McLaren все усердно работают, чтобы сделать MP4-28 быстрее, и я рад принимать участие в этом процессе.

После обеда на Сепанге часто идет дождь, так что я думаю, завтрашняя гонка может пройти на мокрой трассе, ведь она стартует в 4 часа дня по местному времени.

Однако пилотирование на этой трассе приносит мне удовольствие в любую погоду. Завтра я сделаю все возможное, чтобы добиться для самой лучшей команды Ф1 высокого результата».

Мартин Уитмарш, руководитель команды: «Оба наших пилота – Дженсон и Серхио – уверенно провели квалификацию в непростых погодных условиях, когда легко допустить ошибку, которая дорого вам обойдется.

В отношении скорости автомобиля я могу сказать, что мы никогда не можем быть довольны восьмой и десятой стартовыми позициями, однако справедливо будет заметить, что с Гран При Австралии у нас было не так много времени для серьезной доработки, так что я хотел бы поблагодарить всех сотрудников, находящихся с нами в Малайзии и также на базе команды [в Уокинге] за их самоотдачу в сложившейся ситуации.

Очень важно, что нам удалось продолжить собирать ценную информацию, которая теперь будет тщательно анализироваться, чтобы и впредь совершенствовать MP4-28.

Нам предстоит еще долгий путь, потому как пока мы далеки от того положения, где хотим быть – так что необходимо улучшать скорость машины. Тем не менее, справедливо будет заметить, что хоть пока мы сделали лишь небольшой шаг вперед, команда движется в правильном направлении».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle