Даниил Квят о непопадании в топ-10: Это моя ошибка

16 апреля 2017 в 10:59
Фото: twitter.com/ToroRossoSpy

Пилот Toro Rosso Даниил Квят остался удовлетворен 11-м местом по итогам квалификации в Бахрейне, хотя и признал, что у него была возможность пробиться в топ-десятку.

Валттери Боттас взял первый поул в своей карьере, опередив Льюиса Хэмилтона

«Очередная конкурентная квалификация, – сказал Даниил. – Мы вплотную приблизились к попаданию в третий сегмент. К сожалению, я допустил ошибку, покинув пределы трассы в последнем повороте заключительного быстрого круга второго сегмента. Если бы я проехал чистый круг, то пробился бы в финальный сегмент.

Мне очень жаль команду, потому что она заслужила время в топ-десятке. Несмотря на эту неудачу, машина способна ехать очень стабильно, что не может не радовать.

В сравнении с пятничными заездами мы добились существенного прогресса. Я отлично чувствовал автомобиль. У нас в распоряжении быстрая машина.

В воскресенье мы будем стартовать с 11-го места, что выгодно со стратегической точки зрения: мы можем самостоятельно выбирать шины, на которых будем начинать гонку. Мы должны побороться за очки».

Напарнику россиянина по STR Карлосу Сайнсу не повезло. В своей заключительной быстрой попытке первого сегмента Карлос существенно улучшал свое время, однако вынужден был припарковать машину на трассе после того, как на ней возникли технические проблемы.

Таким образом, Карлос не сумел завершить быстрый круг и вынужден был довольствоваться 16-м местом.

«Я разочарован и расстроен, ведь мы утратили отличный шанс пробиться в третий сегмент, – заметил испанец. – Я бы даже сказал, что реальным было попадание в восьмерку лучших.

После проблем, с которыми мы столкнулись в пятницу, в субботу я ехал очень быстро, но нас подвела надежность. Меня утешает только то, что гонка еще впереди, и в ней мы сможем побороться.

У машины есть огромный потенциал, ведь она здесь фантастически быстра. Как только эмоции улягутся, я оставлю эту неудачу позади и переключу свое внимание на гонку».

Текстовую трансляцию квалификации Гран При Бахрейна с фотографиями и видео можно посмотреть на нашем сайте.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle