Даниил Квят: В Монако мы пилотируем на ощущениях

22 мая 2017 в 17:34
Фото: twitter.com/ToroRossoSpy

Пилот Toro Rosso Даниил Квят рассказал о предстоящем гоночном уик-энде в Монте-Карло.

«Это уникальная трасса. Мне нравится тут выступать, – сказал россиянин. – Здесь важны рефлексы и скорость реакции. В Монако мы пилотируем на ощущениях. На этой трассе важно найти хороший ритм, чтобы добиться результата. Это еще один домашний уик-энд для меня, так как я живу в Монако.

У меня есть определенная тенденция выступлений в Монте-Карло: в 2014-м я сошел, в 2015-м стал четвертым, а в 2016-м вновь не добрался до финиша… Похоже, что в этом году гонка должна сложиться для меня удачно.

Мне неплохо удаются квалификации на этой трассе. Если же говорить о гонках, то Гран При Монако-2015 был одним из лучших в моей карьере. Я постараюсь сделать все возможное, чтобы провести отличный уик-энд в 2017-м».

Его сокомандник Карлос Сайнс добавил: «Когда ты гоняешься так близко к барьерам, то всегда должен быть начеку. В Монако нельзя управлять машиной так, как на других трассах.

С каждой сессией уик-энда ты должен набираться уверенности в собственных силах, чтобы к квалификации подойти в максимальной готовности. Вообще, квалификация в Монако является самой напряженной сессией в календаре. Здесь очень легко допустить ошибку».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle