Дженсон Баттон: Работая на симуляторе, я дважды перевернулся

22 мая 2017 в 18:47
Фото: Autosport.com

Резервный пилот McLaren Дженсон Баттон, который по ходу гоночного уик-энда в Монте-Карло будет заменять в кокпите MCL32 Фернандо Алонсо, отправившегося в Индианаполис, надеется, что пакет обновлений, подготовленный командой из Уокинга к Монако, повысит конкурентоспособность автомобиля.

Возвращение Дженсона Баттона?! Где-то мы это уже видели...

«Было приятно наблюдать за квалификационным выступлением Фернандо в Барселоне, – цитирует Баттона AUTOSPORT.com. – Седьмое место в квалификации – большой шаг вперед. Очевидно, что Фернандо проехал великолепный круг, но этот результат также является свидетельством прогресса команды.

Мы видим большую прибавку в скорости. Кроме того, нам обещают очередной прогресс и в Монако. Если Фернандо сумел стать седьмым в Барселоне, то на грядущий уик-энд у нас большие надежды».

Баттон не участвовал на тестах в Бахрейне. В преддверии возвращения в Ф1 он предпочел тестам работу на симуляторе. Однако работа прошла не так гладко, как ожидалось.

«Как только я запрыгнул в симулятор, то ощущал дискомфорт в пилотировании. Это было до обновлений, – продолжил Дженсон. – Мы внесли некоторые коррективы в настройки, и я стал чувствовать себя за рулем гораздо увереннее.

Теперь машина подходит моему стилю пилотирования, а после установки обновлений управлять ей стало еще приятнее.

Кроме того, я дважды упал в воду, работая на симуляторе. Надеюсь, этого не случится в гонке. После первого поворота Sainte Devote следует подъем: я вылетел на правую сторону, и машина перевернулась. Раньше я никогда не переворачивался на симуляторе.

К счастью, эффект от переворота не такой, как в реальной жизни, но ты все равно ощущаешь толчок и перегрузки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle