Цитаты накануне Гран При Китая: McLaren

5 апреля 2013 в 17:50

Дженсон Баттон: «Любопытно, но перед Гран При Китая я чувствую себя так, как будто сезон для меня начинается заново. Конечно, два очка в двух первых гонках - не тот результат, которого мы ожидали перед стартом чемпионата, но, думаю, все в команде собрались с силами и сделали всё, что от них зависит, чтобы решить проблемы с машиной. Мы знаем, где теряем, так что посмотрим, чего получится добиться в Китае.

Что касается самой трассы, мне всегда нравилось на ней гоняться - наши машины здесь всегда смотрелись хорошо. Нам все время удавалось найти правильный баланс настроек между медленными поворотами, скоростными виражами со сменой направлений и длинными прямыми, где требуется пониженное лобовое сопротивление. Это великолепное место для гонок - длинная прямая дает отличную возможность для обгонов с использованием слипстрима. Думаю, в следующее воскресенье мы сможем показать себя там.

Для нас очень важно подойти к уик-энду с полной концентрацией, хорошо провести все сессии и продвинуться еще дальше в понимании машины. Я уверен, что в этом чемпионате для нас не все еще потеряно, и с нетерпением жду возможности вновь сесть в кокпит и продолжать борьбу».

Серхио Перес: «Думаю, перерыв между второй и третьей гонками чемпионата оказался для нас очень кстати - у команды появилось время, чтобы вернуться в наш технологический центр и приложить максимальные усилия к доработке машины, чтобы добиться от неё стабильности в результатах. Лично я был поражен не только быстротой реакции команды, но и общим позитивным настроем, с которым все здесь работают. Это невероятное объединение усилий разных людей.

Тем временем мы подходим к третьему этапу чемпионата, и я чувствую, что команда полна оптимизма. Мы понимаем, что в Австралии и Малайзии выступили ниже своих возможностей, но все же нам с Дженсоном удалось заработать несколько очков. Конечно, мы не добились того, чего желали, но эти два финиша в десятке продлили результативную серию McLaren до 60 гонок. Это невероятное достижение.

Как и все в команде, я с нетерпением жду следующего этапа - трасса просто великолепная, там есть самые разные участки. Думаю, она станет отличным испытанием для машины».

Мартин Уитмарш, руководитель команды: «Понятно, что наши выступления в первых двух гонках чемпионата не соответствуют высочайшим стандартам McLaren Mercedes. Однако трехнедельный перерыв между гонками определенно пошел нам на пользу - мы максимально сосредоточились на том, чтобы лучше понять нашу новую машину, и уверены – пакет обновлений поможет расширить границы области, в которой шасси работает эффективно, и сделает MP4-28 быстрее.

Хотелось бы отметить реакцию всей команды на происходящее. Я уже говорил ранее,что оба наши гонщика - Дженсон и Серхиор - блестяще проявляют себя в нынешней сложной ситуации. Они показали себя настоящими лидерами-вдохновителями, истинными послами команды. Все остальные - инженеры, конструкторы и механики - также работали без устали, чтобы раскрыть потенциал машины, и я уверен, что мы на пороге перемен.

Формула 1 - штука непредсказуемая. За последние десять лет мы видели несколько интересных гонок в Шанхае, предсказать результаты которых было невозможно. Сейчас мы отправляемся в Китай – с надеждой, что нам вновь удастся добиться прогресса и вернуться в число лидеров».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle