Карлос Сайнс: Haas – это вторая команда Ferrari

11 июля 2017 в 15:03
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Команда Haas должна была добиться более высоких результатов в первой половине сезона-2017, так считает гонщик Toro Rosso Карлос Сайнс.

На прошедшем Гран При Австрии Ромен Грожан финишировал шестым, что стало лучшим достижением для американской конюшни, занимающей после девяти Гран При седьмое место в Кубке конструкторов с отставанием в четыре очка от Toro Rosso.

«В конце концов, Haas – это вторая команда Ferrari, так что немного странно, что они до сих пор не добились более высоких результатов. Если посмотреть на машину и двигатель, это, действительно, Ferrari номер два, – цитирует Сайнса AUTOSPORT. – Они отлично выступили в Австралии и Австрии. На трассах, где у них не возникает проблем с тормозами, их машина очень конкурентоспособна за счёт хорошей прижимной силы и мотора.

Haas – ещё очень молодая команда, но у них уже очень быстрый автомобиль».

Впрочем, как считает главный операционный директор Force India Отмар Сафнауэр, конкурентоспособна техника — это лишь половина дела, поскольку ещё нужно реализовать этот потенциал.

«Даже если у вас хорошая машина, то необходимо всё делать правильно, чтобы реализовать её скорость, – сказал он. – Вероятно, Карлос прав: Haas – это вторая команда Ferrari, однако Скудерия не помогает им поддерживать скорость, поэтому у них происходят взлёты и падения.

В некоторых гонках, как в Австрии, они были быстры, а в других – нет. Но по прошествии времени, если машина, действительно, хороша, они научатся реализовывать этот потенциал».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle