Даниил Квят: Мне нравится британская погода, особенно летом

12 июля 2017 в 14:46

Российский гонщик Toro Rosso Даниил Квят рассказал о своих ожиданиях от предстоящего этапа в Сильверстоуне.

«Мне нравится Сильверстоун, потому что здесь очень быстрые и легендарные повороты, которые делают эту трассу уникальной. Это автодром с большой историей. Очень круто! – заявил Квят в интервью пресс-службе Toro Rosso. – Я всегда хорошо выступал в Сильверстоуне и набирал очки. Мне очень нравится эта трасса, но это не гарантирует финиша в топ-10. Каждый год всё начинается с нуля, но надеюсь, что смогу продолжить эту позитивную тенденцию. Мне это действительно необходимо.

Я два года жил в Великобритании, мне нравится эта страна. Она особенная, и к ней нужно привыкнуть, но когда это удаётся, то всё становится легко и понятно. Там можно весело проводить время, сходить в паб и перекусить рыбой и чипсами.

Британские болельщики с большой страстью относятся к гонкам, ведь именно в этой стране началась история автоспорта. Во время гоночного уик-энда на трибунах собирается много зрителей. Вероятно, это также связано с тем, что большинство команд базируются рядом с Сильверстоуном.

По ходу гонки здесь всегда нужно следить за погодой. Но я должен сказать, что мне нравится британская погода, особенно летом, когда можно спать с открытым окном, чувствовать лёгкий ветерок и просыпаться при приятном свежем воздухе».

Напарник россиянина Карлос Сайнс добавил: «Сильверстоун – одна из моих любимых трасс. Это трек для настоящих гонщиков, поскольку он очень скоростной. Больше всего мне нравится второй сектор, являющийся самой быстрой частью трассы, там расположены одни из самых захватывающих поворотов в сезоне - Maggots, Becketts, Stowe.

Мне нравится гоняться в дождь, и если есть место, где никогда нельзя быть уверенным в погоде, так это Сильверстоун. Прошлогодняя гонка стала хорошим примером. Меня также удивляет тот факт, что болельщики никуда не уходят до конца дня, несмотря на дождь и грозы. Это делает атмосферу ещё более особенной. Именно это я называю настоящей страстью к автоспорту.

В Сильверстоуне я провёл свои первые тесты в Формуле 1 в 2013 году. Никогда не забуду тот день, поскольку он был одним из самых особенных в моей жизни. Я помню, как пилотировал машину Toro Rosso и с самого начала поехал быстро, наслаждаясь каждой секундой».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle