В Sauber не исключают продления контракта с Паскалем Верляйном

25 сентября 2017 в 14:53

Руководитель Sauber Фредерик Вассёр дал понять, что Паскаль Верляйн может продолжить карьеру в швейцарской команде в сезоне-2018.

Предполагается, что в свете прихода как минимум одного протеже Ferrari – Шарля Леклера или Антонио Джовинацци - немцу не найдется места в коллективе из Хинвила.

«В ближайшие дни мы обсудим данный вопрос с Ferrari, – заявил Вассёр в интервью Auto Motor und Sport. – Было важно как можно скорее определиться с поставщиком двигателей на следующий сезон, и мы не хотели смешивать это решение с выбором состава пилотов, поскольку только потеряли бы много времени. Теперь можно спокойно сесть и все обсудить.

Паскаль знает, как обстоит положение дел в команде, а я хорошо знаю его способности, поскольку работал вместе с ним в DTM.

Для того, что перестроить команду, от гонщика требуется не только скорость, но и готовность работать с конюшней, помогать ей двигаться вперед».

Считается, что Маркусу Эрикссону гарантировано место в Sauber на следующий сезон, поскольку его спонсоры тесно связаны с инвесторами команды, но Вассёр так не думает.

«Было бы ошибкой строить команду вокруг гонщика только потому, что у него есть связи с владельцами, – продолжил француз. – Обычно гонщики хотят видеть результаты уже в следующей гонке, но перестройка Sauber потребует от них терпения. Поэтому если Маркус хочет бороться за подиумы в сезоне-2018, то тогда ему лучше уйти. Мы поговорим с владельцами и обсудим сценарий, который пойдет на пользу как самому Эрикссону, так и команде».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle