Цитаты Гран При Испании, гонка: Williams

12 мая 2013 в 20:56

Пастор Мальдонадо – 14-й: «Сегодня мне попросту не хватило темпа. Мы совершили на одну остановку в боксах больше, чем планировали, кроме того я получил штраф за превышение скорости на пит-лейн, но в целом команда сделала всё, что могла. Нам необходимо собраться с мыслями, усиленно работать и начать готовиться к гонке в Монако».

Валттери Боттас – 16-й: «Я не чувствовал необходимого сцепления и то и дело скользил на трассе со старта до самого финиша. Мы избрали стратегию с тремя остановками, однако Пастор по ходу гонки изменил решение, остановившись четыре раза, что стало более удачным выбором в итоге. По скорости мы находимся не там, где хотели бы быть, поэтому нам предстоит ещё очень много работы».

Майк Кофлэн, технический директор: «Мы знали, что нас ждёт тяжёлая гонка, но сегодня были и позитивные моменты, как, например, отыгранные Пастором три позиции по сравнению с его стартовым местом. Мы столкнулись с серьёзным износом резины на машине Мальдонадо, поэтому решили увеличить запланированное количество остановок в боксах для него до четырёх.

Что касается Валттери, то с ним мы шли на три пит-стопа, однако из-за этого в итоге потеряли много времени. Нам необходимо изучить полученную информацию, потому что износ резины на его машине оказался намного серьёзнее, чем в пятницу. Каждый сотрудник команды знает, что необходимо делать, чтобы изменить ситуацию к лучшему. Кроме того, мы очень благодарны всем нашим болельщикам и партнёрам, которые продолжают в нас верить и оказывать поддержку».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle