Ferrari: На пути к победе в Гран При Алонсо не остановил даже прокол

12 мая 2013 в 20:41

Фернандо Алонсо за рулем Ferrari F138
Фернандо Алонсо за рулем Ferrari F138

Команда Ferrari признала, что на машине Фернандо Алонсо по ходу гонки в Барселоне имел место прокол, однако заявила, что он никак не мог лишить гонщика победы.

Когда испанец поехал на свой последний пит-стоп на 49-м круге, на одном из его колёс оказался порез, однако во время самой остановки не возникло никаких проблем, и пилот Ferrari вернулся на трассу лидером.

На вопрос AUTOSPORT, угрожал ли прокол позициям Алонсо, руководитель команды Стефано Доменикали сказал, что всё было под контролем.

«Это была не очень серьёзная проблема. Мы располагали информацией, что давление в одном из колёс начало падать, поэтому позвали Фернандо в боксы на два круга раньше.

Никакого риска в этом не было, потому что мы внимательно следили за темпом [занимающего второе место] Кими. Решено было провести пит-стоп раньше, чтоб избежать ненужной нагрузки на резину в поворотах».

Фернандо Алонсо выиграл Гран При Испании, а его напарник Фелипе Масса финишировал третьим, что стало лучшим результатом команды в 2013 году.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle