Дженсон Баттон воодушевлен возвращением Honda в Формулу 1 с McLaren

16 мая 2013 в 12:55

Дженсон Баттон
Дженсон Баттон

Дженсон Баттон приветствует решение Honda вернуться в Формулу 1 в качестве поставщика двигателей McLaren.

Британец выступал за заводскую команду японского концерна с 2006 по 2009 годы, а ранее на протяжении трех лет участвовал в чемпионате в составе BAR, использующей двигатели этого производителя.

Баттон верит, что возобновление партнерства между McLaren и Honda является позитивной новостью для спорта.

«McLaren и Honda – я знаю, как много страсти, успеха и чести несут в себе два этих слова, - сказал Баттон. – Я очень рад и воодушевлен не только той возможностью, которая представилась команде, но и тем, что этот союз значит для болельщиков и спорта в целом.

Я вырос, наблюдая за тем, как машины McLaren-Honda одерживают победы практические в каждом Гран При – они написали свою собственную главу в истории Формулы 1.

ВОЗВРАЩЕНИЕ HONDA В ФОРМУЛУ 1

Honda возвращается в Формулу 1

В Honda решили вернуться в Формулу 1 из-за новых моторов

Даже сейчас, воспоминания об этих безупречных красно-белых автомобилях пробуждают яркие воспоминания о некоторых самых драматичных и захватывающих гонках, которые мир только видел».

Баттон, на Гран При Венгрии 2006 года принесший Honda первую за 39 лет победу в чемпионате мира в качестве заводской команды, отдал должное приверженности Honda автоспорту.

Баттон принес Honda первую победу на Гран При Венгрии в 2006 году
Баттон принес Honda первую победу на Гран При Венгрии в 2006 году

Он верит, что японский производитель идеально справится с непростой задачей, заключающейся в создании нового турбированного двигателя V6 объемом 1,6 литра.

«У меня уже есть опыт долгого и успешного сотрудничества с Honda, - сказал он. – Я прекрасно знаю, насколько компания привержена автоспорту, а в частности - Формуле 1.

Непростая задача, которую ставит перед японским производителем новый технический регламент, представляет Honda идеальную возможность, чтобы вернуться на вершину автоспорта».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle