Цитаты Гран При Монако, суббота: Mercedes

25 мая 2013 в 19:35

Нико Росберг - 1-й: «Завоевать поул в городе, где вырос - что может быть лучше! Для меня имеет огромное значение сама возможность гоняться по улицам Монако за рулем "Серебряных стрел". Сегодня были очень сложные погодные условия - в начале квалификации даже шел небольшой дождь - но мы справились.

Я бы хотел поблагодарить всю команду за выдающуюся работу по улучшению машины по сравнению с прошлым годом. И все же не стоит забывать, что на последних этапах нашим слабым местом была скорость машины в гоночных условиях. Мы многому научились на примере прошлого Гран При, да и трасса в Монако нам подходит лучше, но давайте подождем до завтра и посмотрим, будет ли этого достаточно».

Льюис Хэмилтон - 2-й: «Мои поздравления Нико и всей команде - отличная работа! На тренировках у меня были кое-какие проблемы, но сейчас все нормально, и я рад стартовать в гонке с первого ряда. Первый сектор своего быстрого круга я прошел не столь удачно, но дальше все сложилось отлично. Мне предстоит еще немного поработать, так как я пока не на 100% уверенно чувствую себя в машине – но верю, что завтра мы проведем отличную гонку и принесем команде максимально возможный результат».

Росс Браун, руководитель команды: «Сессия сложилась очень непросто - погода целый час держала нас в напряжении. Нико, Льюис и вся команда великолепно сработали в квалификации и смогли обеспечить Mercedes старт с первого ряда в полном составе. Мы помним о проблемах в гонках, которые нас преследовали на последних Гран При, и должны сделать все, чтобы подойти к завтрашнему дню в наилучшей форме. Уверен, что мы двигаемся в правильном направлении – завтра увидим, хватит ли наших улучшений для того, чтобы провести хорошую гонку».

Тото Вольф, глава Mercedes Motorsport: «Это просто фантастический результат и отличная работа обоих гонщиков. В начале сессии погода была очень сложной, и нужно было определить правильный момент для смены промежуточной резины на слики. Команда сделала все, что от нее зависит, остальное выполнили сами гонщики. Конечно, мы очень довольны результатом в квалификации, но главное - как мы выступим в гонке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle