Шарль Леклер вспомнил свой дебютный сезон в Формуле 1 за Sauber
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/news/2019/01/02/92273-19fe897c-5d06-4f4b-bb76-6322a7c19851.jpg?itok=j03505fc)
Новобранец Ferrari Шарль Леклер рассказал о том, как прошел для него первый сезон в Больших Призах в составе Sauber.
Выиграв первенство Формулы 2, монегаск блестяще дебютировал в Королевских гонках в коллективе из Хинвила, хотя начало сезона складывалось для него не лучшим образом.
«Думаю, год для меня мог получиться куда более трудным, если бы шасси оставалось на том же уровне, что и в начале сезона, – цитирует Леклера grandpx.news. – К счастью, всё стало намного интереснее, когда мы смогли подобрать настройки, и машина поехала быстрее.
Это позволило мне бороться за очки и придало мотивации двигаться дальше».
Следующий год Шарль проведет в составе команды Ferrari, где станет напарником Себастьяна Феттеля и заменит Кими Райкконена.
Комментарии для сайта Cackle