Цитаты накануне Гран При Канады: Red Bull Racing

31 мая 2013 в 15:28

Себастьян Феттель

Расскажите почему вам нравится Гран При Канады?

На этой динамичной трассе проходит одна из лучших гонок в году. Здесь царит прекрасная атмосфера, а болельщики горячо поддерживают своих кумиров. На протяжении всей недели целый город живет Формулой 1, поэтому здесь мы чувствуем себя по-особенному. Мне это очень нравится.

Какое ваше лучшее воспоминание об этой трассе за все время?

Очевидно, одна из самых безумных гонок состоялась здесь в 2011-м. Шел сильнейший дождь - с тех пор я еще не видел столь невероятного ливня. Мы лидировали в гонке, а затем её на долгое время остановили. Было сложно, и за полкруга до финиша я допустил ошибку, которая стоила нам победы. Это гонки, но, вероятно, болельщикам нравилось наблюдать за происходящим, поскольку они до последнего момента не знали, кто станет сильнейшим.

Марк Уэббер

Расскажите почему вам нравится Гран При Канады?

В Канаде проходят по-настоящему отличные гонки. Гран При пользуется популярностью как у болельщиков, так и у пилотов. Зрители здесь просто замечательные, а гонки всегда складываются захватывающе, поскольку это еще одна уличная трасса. Кроме того, в городе много отличных ресторанов. В день гонки вся жизнь в городе останавливается, а атмосфера, царящая на этапе, напоминает соревнованиях прошлых лет.

Какое ваше лучшее воспоминание об этой трассе за все время?

Мне здесь еще ни разу не удалось подняться на подиум, так что с этим нужно разобраться. Это не самое мое любимое воспоминание, но я помню, как Найджел [Мэнселл] сошел на последнем круге, лидируя в гонке [1991 года]. Кроме того, Жан Алези одержал здесь свою единственную победу [в 1995-м].

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle