Цитаты накануне Гран При Канады: McLaren

31 мая 2013 в 16:20

Дженсон Баттон: «Мне всегда очень нравился Гран При Канады; Монреаль - один из красивейших городов в календаре Формулы 1. К тому же, квебекцы всегда обеспечивают нам радушный прием, все пилоты с нетерпением ждут этой гонки.

Подобно Монако, на Гран При Канады тоже присутствует определенный элемент лотереи - но, в отличие от трассы в Монте-Карло, для которой характерны низкие скорости и высокое сцепление, в Монреале все иначе - высокие скорости и низкое сцепление. Такое сочетание всегда приводит к незабываемым гонкам - и это еще одна причина, почему этот Гран При стал одним из самых популярных в сезоне.

Приезжая в Канаду, я все время вспоминаю 2011 год, когда мне удалось прорваться из конца пелотона и выиграть гонку, тем самым показав, что в Формуле 1 возможно все. И хотя в этом году мы отправляемся в Монреаль с машиной, не позволяющей надеяться на победу, команда стабильно двигается вперед – к тому же, на Гран При Канады могут происходить самые неожиданные вещи, и это добавляет нам мотивации».

Серхио Перес: «Возможно, в Монако я и не добился хорошего результата, но в целом гонка для меня сложилась позитивно - на протяжении всего уик-энда у нас был хороший темп, к тому же, я уверенно чувствовал себя на трассе, добывая позиции в борьбе.

Накануне Гран При Канады у нас немало позитивных моментов. Я люблю этот этап - в прошлом году мне удалось приехать здесь на подиум, кроме того, я чувствую, что машина с каждой гонкой становится все лучше. И хотя мы по-прежнему не показываем всего, что от нас ожидали, надеюсь, этап в Монреале станет очередным шагом вперед. По крайней мере, мне кажется, уик-энд может сложиться для нас неплохо - Гран При Канады награждает настоящих бойцов, так как очень часто складывается непредсказуемо.

Для меня гонка в Канаде стоит особняком, так как это один из трех этапов, проходящих не так далеко от моего дома в Мексике. Как и в Остине в прошлом году, я надеюсь, в Монреаль приедет много мексиканских болельщиков, ведь это будет мой первый Гран При Канады в составе McLaren».

Мартин Уитмарш, руководитель команды: «McLaren традиционно неплохо выступает в Канаде - за всю историю проведения этого этапа мы одержали там 13 побед. И хотя сегодня машина не позволяет нам надеяться на первое место в гонке, не стоит забывать, что этот этап часто приносит очень неожиданные результаты.

Канадский Гран При - один из самых ярких моментов сезона, все в паддоке обожают этот этап. Это прекрасная возможность продемонстрировать весь потенциал Формулы 1 - конфигурация трассы требует смелости в пилотировании, но в то же время не прощает малейших ошибок - всюду вокруг трассы расположены бетонные ограждения. Асфальт на этой трассе довольно абразивный с относительно низким сцеплением, а длинная задняя прямая великолепно подходит для обгонов с использованием слипстрима.

К тому же, канадские и североамериканские болельщики очень эмоциональные, они знают толк в гонках - это один из тех этапов, когда трибуны традиционно заполнены с четверга по воскресенье, а параллельно с Формулой 1 на трассе проводятся различные увлекательные гонки поддержки.

Это одна из лучших гонок сезона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle