Стоффель Вандорн возглавил протокол первой тренировки ФR3.5 в Спа

31 мая 2013 в 15:15

Стоффель Вандорн в Спа

Очередной этап Мировой серии Renault стартовал на трассе в Спа в условиях сильного дождя и густого тумана. Из-за этого расписание было скорректировано: первая тренировка Формулы Renault 3.5 началась с опозданием и продолжалась не час, а лишь 55 минут. Быстрейшим по итогам сессии стал Стоффель Вандорн из команды Fortec.

Бельгиец показал очень хорошее время за десять минут до конца тренировки, проехав круг за 2.19,894. На тот момент его преимущество над ближайшим преследователем составляло почти секунду. Затем соперники прибавили, но результат Вандорна так и остался лучшим.

Лидер сезона Кевин Магнуссен в итоге показал второе время, проиграв 0,131 секунды, его напарник по DAMS Норман Нато замкнул первую тройку. В пятерку лидеров также пробились два Карлоса: победитель дождевой гонки в Арагоне Уэртас и продолжающий выступления в WSR Сайнс.

Россиянин Сергей Сироткин еще незадолго до клетчатого флага занимал второе место, но не стал выезжать на трассу под конец сессии, когда условия немного улучшились. В итоге пилот ISR седьмой, опередив на одну позицию Даниила Мове, который всегда сильно смотрится в Спа.

Еще двое наших гонщиков, Николай Марценко и Михаил Алешин, оказались по итогам сессии в начале третьего десятка.

Сегодня, если позволит погода, пилотов Формулы Renault 3.5 ждет и вторая тренировка.