Даниил Квят начнёт Гран При Австралии с 15-й позиции

16 марта 2019 в 9:52

В Альберт-парке завершился второй сегмент квалификации Гран При Австралии, по итогам которого отсеялись ещё пять пилотов и определился состав первой десятки на старте воскресной гонки.

Сразу два новичка Формулы 1 преподнесли сенсацию – новичок McLaren Ландо Норрис, напарник которого Карлос Сайнс выбыл из борьбы ещё в первом сегменте, прошёл в топ-10 и показал девятое время. А дебютант Toro Rosso Алекс Албон переквалифицировал опытного напарника Даниила Квята, которому серьёзно уступал по ходу всех частей свободных заездов. Причём если россиянин показал 15-е время, то англо-таец стал 13-м.

Удивил также и Нико Хюлькенберг, который в первой же совместной квалификации опередил нового напарника Даниэля Риккардо. Правда, разделили гонщиков Renault всего 0,008 секунды. Но ни немец, ни австралиец дальше не прошли, став 11-м и 12-м.

Квалификация Гран При Австралии продолжается...