Макс Ферстаппен: Мы можем быть довольны стартом со второго ряда

16 марта 2019 в 13:27
Фото: Red Bull Racing

Гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен подвёл итоги квалификации Гран При Австралии, которую завершил на четвёртом месте, уступив всего 0,130 секунды Себастьяну Феттелю, с которым в воскресенье поделит второй ряд стартовой решётки.

«Я очень доволен тем, как прошла квалификация, – цитирует Ферстаппена пресс-служба Red Bull Racing. – После некоторых проблем в этот уик-энд, особенно сегодня утром, я немного переживал. Но наши ребята на трассе и на базе отлично поработали и нашли хорошие настройки. Мы можем быть довольны стартом со второго ряда.

Борьба в первом сегменте получилась очень плотной. На городской трассе, как Альберт-парк, всегда очень важно хорошо проехать первый быстрый круг. Но мне повезло прибавить на втором круге, особенно учитывая, что в отличие от большинства я использовал только один комплект шин.

Безусловно, также было очень приятно почувствовать прибавку в мощности двигателя за счёт квалификационного режима.

Было трудно найти хороший баланс. И, конечно, итоговое отставание от лидеров больше, чем нам хотелось бы. Но в то же время мы должны оставаться реалистами и можем быть довольны стартовой позицией. Четвёртое место превзошло наши ожидания.

Тяжело сказать, чего ожидать завтра, потому что в пятницу мне не удалось полноценно поработать на длинной серии кругов. Но похоже, что с работой шин всё в порядке. Нужно хорошо стартовать, а там посмотрим, на что можно рассчитывать».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle