Досрочное начало работы Пэдди Лоу пойдет на пользу Mercedes, уверен Росс Браун

3 июня 2013 в 15:09

Пэдди Лоу
Пэдди Лоу

Руководитель Mercedes Росс Браун заявил, что досрочное начало работы Пэдди Лоу в команде из Брэкли однозначно пойдет ей на пользу. Бывший технический директор McLaren приступит к исполнению своих обязанностей в ‘Серебряных стрелах’ уже сегодня.

Лоу включился в работу в составе Mercedes на шесть месяцев ранее, чем изначально предполагал его прежний контракт с McLaren.

Браун считает, что Лоу, который получил должность исполнительного технического директора команды, сможет помочь Mercedes в работе по подготовке к предстоящему сезону.

«Мы получили дополнительное преимущество, поскольку сейчас команда переживает непростое время в связи с активной работой над машиной следующего года, - сказал Браун. – Хотите верьте, хотите нет, мы планировали уже сейчас приступить к разработке машины на сезон 2015 года, так что сейчас команда переживает непростой период, поскольку практически все наши сотрудники работают, не покладая рук».

Браун добавил, что Mercedes еще предстоит определить конкретный круг обязанностей Лоу в команде.

В Монако Росс подтвердил, что планирует встретиться с Пэдди, как только он приступит к работе, и определить сферу его обязанностей, чтобы Лоу смог принести команде максимальную пользу.

Когда британец только подписал контакт, в Mercedes не предполагали, что он приступит к работе раньше намеченного срока. Таким образом, команде еще предстоит решить, каким образом получить от сотрудничества с Лоу максимальную выгоду как в оставшейся части сезона, так и с прицелом на будущее.

«Я могу сказать, что пока мы не отвели ему точное место в команде, - сказал Браун. – Как только он приступит к работе, мы с Бобом [Беллом, техническим директором] поговорим с Пэдди и определим, как нам наилучшим образом использовать его знания в оставшейся части сезона и в долгосрочной перспективе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle