В Williams утверждают, что главным приоритетом команды остается FW35

3 июня 2013 в 16:23

Williams FW35
Williams FW35

Главный гоночный инженер Wlliams Чави Пухолар заверил, что основным приоритетом команды из Гроува остается работа над машиной нынешнего года.

Первая часть сезона сложилась для гоночного коллектива как нельзя хуже - в шести прошедших этапах чемпионата пилоты Williams не смогли заработать ни одного очка. Даже в 2011 году, когда команда набрала всего пять баллов за сезон, начало было более успешным.

И хотя всем приходится непросто в преддверии глобальных изменений в регламенте следующего года, Пухолар настаивает, что в Williams главным образом сосредоточены на решении проблем с машиной нынешнего сезона, что, по мнению инженера, должно помочь команде избежать неприятностей при проектировании шасси на сезон-2014.

«Сейчас главное понять, в чем проблемы FW35, иначе мы попросту не сможем избежать их при проектировании машины следующего года», - пояснил Чави.

При этом он понимает, насколько сложная задача стоит перед командой, и полагает, что прогресс Williams будет постепенным.

«Мы будем двигаться шаг за шагом, - продолжил британец. - Надеюсь, временами эти шаги будут довольно серьезными, но в целом развитие будет носить последовательный характер.

Не стоит ждать, что мы в мгновение ока поднимемся в ведущую четверку.

Думаю, прогресс продолжается, и мы чувствуем, что двигаемся вперед - но пока наши пилоты не будут постоянно проходить в третий сегмент квалификации и стабильно финишировать в десятке, мы не можем говорить, что достигли цели».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle