Боттас переживает, что слабая техника Williams скрывает его прогресс

5 июня 2013 в 15:16

Валттери Боттас побаивается, что проблемы машины Williams и её слабый темп мешают ему продемонстрировать тот прогресс, которого он добился будучи новичком в кампании этого года, но при этом финн настаивает, что не беспокоится о своём будущем в долгосрочной перспективе.

Пока в адрес другого новичка пелотона Жюля Бьянки звучат похвалы благодаря его результатам и не очень высоким ожиданиям перед стартом сезона, первый год пребывания Боттаса в Формуле 1 омрачён тем, что команда Williams в данный момент выступает намного хуже, чем в сезоне-2012.

Команда пока что не заработала в чемпионате ни одного очка, в то время как после шести гонок прошлого года в её активе было уже 44 балла, и Williams дышала в затылок Mercedes в Кубке конструкторов.

Боттас понимает, что на данный момент его первые шесть этапов не вызывают особого восторга, однако финн заметил, что не переживает по поводу своего будущего.

«Никто не ожидал, что на этом этапе у нас до сих пор не будет в активе ни одного очка: вся команда надеялась, что нам удастся сделать шаг вперёд по сравнению с прошлым годом, - рассказал пилот Williams.

То, как я работаю с машиной и в машине, непросто увидеть снаружи.

Такова текущая ситуация. Мне лишь необходимо и дальше делать всё, что в моих силах.

Команда мне оказывает всестороннюю поддержку, я всё ещё учусь, однако, если смотреть на темп, то я практически не отстаю от Пастора».

На вопрос о том, боится ли Боттас, что его могут заменить в конце сезона, финн ответил: «Слишком рано говорить об этом. Я лишь пытаюсь полностью сосредоточиться на каждой гонке.

Я более-менее счастлив тому, чего мне удалось достичь. Однако всегда есть вещи, которые ты мог бы сделать лучше, когда оглядываешься назад.

Это не самый лёгкий первый сезон - с машиной непросто работать, но мы стараемся улучшить ситуацию. Всё это является большим вызовом для меня, а я люблю трудности.

Как для новичка, я дебютировал довольно неплохо, но надеюсь на больший прогресс».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle