Серхио Перес настаивает, что на Гран При Монако не допускал ошибок

6 июня 2013 в 23:43

Серхио Перес
Серхио Перес

Серхио Перес настаивает, что не допускал "никаких глупостей" на прошедшем Гран При Монако, несмотря на неодобрительные отзывы со стороны некоторых гонщиков за излишне агрессивный стиль пилотирования.

После гонки с критикой в адрес мексиканца выступили Кими Райкконен, Фернандо Алонсо и даже напарник Серхио Дженсон Баттон.

Перес полагает, что его маневры и были на грани допустимого: гонщик не чувствует, что переступил ее.

Заслуживает ли Перес наказания?

«В Монако любая попытка атаки соперника - это маневр на грани, - прокомментировал Серхио. - Я совершил пару подобных маневров, но закончились они неудачно. Результат оказался не таким, какого я ожидал. Тем не менее я считаю, что делал все правильно. Мои попытки обгонов не были глупыми».

Мексиканец не придал значения комментариям Кими Райкконена по поводу того, что научить его можно только кулаками, списав такое высказывание на эмоции в пылу борьбы.

«Думаю, это было сказано после гонки, - продолжил Перес. - В конце концов, все мы люди, все можем злиться и расстраиваться, а сразу после гонки хочется выпустить пар.

Мне показалось, что он испортил мне гонку, ему показалось наоборот, сразу после финиша легко делать подобные комментарии».

Также мексиканец признал, что хочет поскорее забыть о тех инцидентах и сосредоточиться на предстоящей гонке.

«Если посмотреть на мои маневры, я атаковал Дженсона, Фернандо и Кими - пилотов, которые хотят бороться за титул, - подвел итог Серхио. - И не думал, что Кими "закроет калитку". Но это случилось.

Что же, я буду двигаться дальше, с нетерпением жду гонки в Канаде».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle