Кими Райкконен: Первый сезон после изменения правил всегда непредсказуем

31 мая 2019 в 21:32
Фото: twitter.com/simply_formula

Контракт Кими Райкконена с Alfa Romeo закончится в 2020-м, когда финну исполнится 41 год. При этом Кими заявляет, что изменения в регламенте, запланированные на сезон-2021, никак не отразятся на его решении относительно продолжения карьеры.

«На следующий год у меня есть контракт, а потом уже посмотрим, – цитирует Райкконена motorsportweek.com. – Когда правила сильно меняются, вы никогда не сможете предсказать, что произойдёт в первом сезоне.

Обычно большие команды сохраняют позиции, так как у них есть ресурсы на исследования в разных направлениях, и таким образом проще выбрать верную философию машины.

Было бы неплохо, если бы разрывы между командами уменьшились – не только для пилотов, а для спорта в целом. Но кто знает».

После не самого успешного Гран При Монако Alfa Romeo сползла на девятое место в чемпионате, однако Кими подчеркнул, что очки не являются для него главным критерием успеха.

«Нет такого, что команда нацелена набрать определённое количество очков, и если в конце сезона их оказывается на пять меньше, то всё плохо. Это всего лишь цифры.

Пока мы чувствуем, что движемся вперёд в развитии команды и делаем всё, что в наших силах, мы можем гордиться собой», – сказал Райкконен.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle