Гран При Канады: Феттель уверен в своих силах вне зависимости от погоды

8 июня 2013 в 23:17

Себастьян Феттель на Гран При Канады
Себастьян Феттель на Гран При Канады

Победитель квалификации Гран При Канады Себастьян Феттель уверяет, то он не беспокоится о том, какая будет погода в завтрашней гонке. По собственным словам, в Монреале чемпион мира может ехать быстро как на сухой трассе, так и во влажных условиях.

Немец завоевал третий поул в сезоне в дождливой квалификации, прервав серию из четырёх субботних побед подряд команды Mercedes.

Феттель опередил Льюиса Хэмилтона в очень непростой сессии, во время которой пилотам так и не удалось выехать на сликах.

«Не думаю, что кто-либо способен дать точный прогноз для каждого поворота. Сегодня мы видели лужи в одних местах, сухую траекторию в других, а уже на следующем круге ситуация менялась, - рассказал Феттель. – Я не знаю, какая погода ждёт нас завтра. Пока что прогнозы обещают сухую гонку, поэтому поживём – увидим.

Однако, это не играет роли. У нас остались комплекты дождевой резины и много сликов, во сырых условиях мы будем в хорошей форме. Завтра нас ждёт интересная и непредсказуемая с точки зрения погоды гонка».

После дождливых сессий в пятницу и субботу Феттель заявил, что у него в наличии не осталось ни одного свежего комплекта промежуточной резины на гонку.

«У меня нет свежих шин, но в конце сессии я проехал очень короткий отрезок, - рассказал немец. – Один из комплектов перед квалификацией был абсолютно новым, а другие два уже порядком изношены.

Сегодня всем было довольно сложно. Каждый по максимуму использовал промежуточные шины, чтобы квалифицироваться как можно выше. Важно, что мы находимся в хорошей форме как при сухих, так и при влажных условиях».

Партнер Феттеля по команде Марк Уэббер занял в сегодняшней квалификации пятое место.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle