В Williams позитивно оценивают итоги Гран При Канады

12 июня 2013 в 14:50

Валттери Боттас
Валттери Боттас

В Williams заявили, что сильное выступление Валттери Боттаса в квалификации Гран При Канады поможет команде, пусть даже в гонке пилот и откатился назад. Такое развитие событий демонстрирует, как много работы подопечным Фрэнка Уильямса еще предстоит проделать.

В субботу Боттас великолепно выступил в сложных условиях, впервые в карьере поднявшись на второй ряд стартового поля, но финну не удалось сохранить столь же высокую скорость в воскресенье, в результате чего в гонке он откатился на 14-е место.

Исполнительный директор Williams Клэр Уильямс сказала, что хотя в команде и ощущается разочарование, ведь пилотам вновь не удалось заработать очков - прошедший уик-энд принес и позитивные моменты.

«Для всех нас это был настоящий новый импульс, прежде всего в психологическом плане, - рассказала она AUTOSPORT. – Думаю, такой результат действительно важен, когда все в вашей команде работают, не покладая рук.

Иногда вам нужны такие моменты, чтобы напомнить, для чего вы всем этим занимаетесь.

В Монако мы нашли направление, в котором следует развивать машину, и теперь важно как можно быстрее двигаться вперед. Я действительно надеялась, что нам удастся заработать несколько очков [в Канаде].

Никто не ожидал, что мы завоюем подиум, но попадание в десятку стало бы отличным результатом. К сожалению, машина активно расходует ресурс шин, также есть и другие проблемы, которые в совокупности и не позволили нам продемонстрировать более высокий результат».

Несмотря на то, что на счету Williams в этом сезоне по-прежнему нет ни одного очка, в команде считают, что сейчас начали лучше понимать поведение машины, и на следующих этапах ожидают добиться большего прогресса.

Клер, дочь Фрэнка Уильямса, добавила: «Мы определенно сделали шаг вперед, но по-прежнему находимся не на тех позициях, на которых нам хотелось бы быть. Нам предстоит проделать еще много работы, если мы хотим сделать серьезный шаг вперед.

Все это знают и понимают, что нужно делать. Мы не можем забыть воскресный результат, так что нам нужно продолжать развитие машины и борьбу с соперниками.

В Williams у нас есть все, что требуется для успеха. Нам просто нужно поверить, что мы можем достичь своей цели».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle