Боттас уверен, что выступление Williams в Канаде должно взбодрить команду

19 июня 2013 в 19:14

Валттери Боттас
Валттери Боттас

Валттери Боттас заявил, что третий результат в квалификации Гран При Канады изменил атмосферу в его команде Williams, которая в последнее время испытывает трудности.

Подопечным Фрэнка Уильямса в этом сезоне до сих пор не удалось завоевать ни одного очка. И хотя в Монреале Боттас смогдобиться права стартовать со второго ряда решетки, в гонке ситуация осталась прежней – и к финишу пилот откатился на 14-ю позицию.

Но финн сказал, что его скорость в субботу напомнила команде о днях её былой славы.

«У нас было очень сложное начало сезона, - сказал Боттас. – Когда я вернулся с пресс-конференции после квалификации, все в команде выглядели словно другими людьми.

Это очень здорово. Такое выступление напоминает нам о чувствах, которые испытываешь, когда показываешь высокий результат.

Мы участвуем в гонках именно ради этого. Я надеюсь, такой результат воодушевит команду - и наши сотрудники будут трудиться еще усерднее.

У меня никогда не было проблем с мотивацией, но всегда приятно оказаться на столь высоком месте, и я определенно буду работать еще усерднее, чтобы однажды вновь подняться на эти позиции»

Боттас отметил, что не самый высокий результат гонки не затмило того успеха, которого он добился в квалификации.

«Мы все должны вынести из субботнего достижения позитивные моменты – а уж я этого точно никогда не забуду, - сказал финн. – Вы могли заметить, что настроение в команде после такого выступления было совершенно иным.

Мы должны выносить позитивные моменты из каждого уик-энда».

Также финн заявил, что в группе лидеров он чувствует себя более комфортно.

«Было бы здорово завоевать поул… Но, должен признать, на первых позициях я чувствую себя более комфортно, - сказал Валттери. – Вы знаете, что боретесь с опытными парнями, которые держат в уме ход гонки в перспективе.

В группе лидеров я действительно ощущаю себя в своей тарелке. Я бы легко к этому привык».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle