Тото Вольф: Валттери на 90% избежит потери мест на стартовой решетке

27 октября 2019 в 12:43
Фото: Sky Sports

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф уверен, что Валттери Боттас сохранит свою стартовую позицию на Гран При Мексики.

На последних секундах заключительного сегмента квалификации финн разбил машину в последнем повороте, в результате чего появились сомнения относительно того, придется ли команде менять ключевые элементы трансмиссии перед гонкой.

«Мы на 90% уверены, что нам удастся всё восстановить без риска получения штрафа на решетке, – цитирует австрийца Motorsport Week. – Валттери ударился в отбойники под необычным углом, так что я думаю, нам удастся выйти без потерь. Сразу после аварии мы не заметили каких-либо повреждений или утечек в коробке передач».

«В последнем повороте в третьем сегменте я вышел чуть шире, чем планировал, потерял сцепление с асфальтом и влетел в отбойники, – прокомментировал свою аварию Боттас. – До этого момента это был хороший круг, с которым я мог претендовать на третье место. В первые минуты после аварии я чувствовал боль в правом колене, но сейчас всё в порядке».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle