Цитаты накануне Гран При Германии: Red Bull Racing

2 июля 2013 в 20:18

Себастьян Феттель

Расскажите нам о Нюрбургринге

Это одна из самых длинных трасс, и я отлично её знаю еще со времен выступлений в Формуле BMW и Ф3. Мне всегда нравилось здесь гоняться. В 2009-м на этой трассе я завоевал свой первый подиум в Формуле 1 [на немецкой земле], когда команда оформила в гонке дубль. С тех пор у меня сохранились прекрасные воспоминания, учитывая, как меня поддерживали болельщики.

Какой отрезок трассы вам нравится больше всего?

Мне нравится отрезок от связки Mercedes-Arena до "эски" Müllenbach, а затем спуск вниз к шпильке Dunlop, где пилоты используют третью и четвертую передачи. Затем следует связка поворотов Schumacher-S, которая заканчивается еще одной "эской" Warsteiner и скоростным изгибом Advan.

В каком месте болельщикам лучше всего следить за событиями на трассе?

Если вам хочется увидеть борьбу, то нужно выбирать места, где в основном происходят обгоны - например, первый сектор. Быстрые повороты также очень bynthtcys: могу отметить связки Müllenbach, Schumacher-S и скоростной изгиб Advan незадолго до финальной шиканы.

Марк Уэббер

Какое ваше лучшее воспоминание о Нюрбургринге?

Здесь я одержал свою первую победу в Формуле 1 в 2009 году. Это мое лучшее воспоминание о Нюрбургринге и в целом одно из лучших во всей карьере в Ф1. Тот день стал для меня особенным, было просто невероятно выиграть так, как мы это сделали.

Что вы думаете о трассе?

Нюрбургринг мне нравится больше, чем Хоккенхайм. Здесь особая конфигурация, которая хранит в себе несколько участков с прошлых лет. Лучшая часть трассы – это скоростные пятый и шестой повороты (связка Müllenbach), когда вам приходится резко менять траекторию движения.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle