Берни Экклстоун: Сезон-2020 стал никому не нужен

30 мая 2020 в 10:34
Фото: AFP

Бывший генеральный директор Формулы 1 Берни Экклстоун вновь призвал руководство Формулы 1 отменить сезон-2020 на фоне пандемии коронавируса в мире.

На этой неделе стало официально известно об отмене Гран При Нидерландов – промоутеры этапа сочли проведение гонки без зрителей экономически невыгодным.

Гран При Нидерландов Формулы 1 не состоится в 2020 году

«Правительство любой страны вправе заявить «Ужасно жаль, но этап не состоится». Вдобавок остаётся возможность второй волны вируса и все планы придётся отменять, – цитирует Берни Evening Standard. – Этот сезон стал никому не нужен, а самая большая проблема, с которой столкнулась Liberty – они не знают, когда это всё закончится.

Если бы было известно, что к сентябрю-октябрю пандемия закончится, можно было бы заниматься планированием. Но как строить планы сейчас? Разве что надеяться, что всё обойдётся».

Подписывайтесь на канал Autosport.com.ru в Яндекс-мессенджере и получайте в течение дня срочные и интересные новости.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle

«Извини, старик». Как Джеймс Хант отправил маршала в нокаут

Скандал в MotoGP: лидер чемпионата Марко Беззекки ударил маршала и получил дисквалификацию на одну гонку. Как тут не вспомнить по-своему легендарный эпизод в Формуле 1 с участием горячего бунтаря Джеймса Ханта…

Сегодня в 8:04