Сьюзи Вольф: Команда не зря рискнула пригласить меня на тесты

19 июля 2013 в 23:15

Сьюзи Вольф: Команда не зря рискнула
Сьюзи Вольф: Команда не зря рискнула

Сьюзи Вольф уверена, что показанный ею сегодня темп доказывает: команда Williamd поступила верно, решив пригласить ее в Сильверстоун для работы на молодежных тестах.

Бывшая гонщица DTM, которая последние сезоны занимается в Гроуве программами развития техники, в октябре прошлого года уже имела возможность протестировать автомобиль Williams 2011 года в Сильверстоуне. А в этот раз Сьюзи поставила себе задачу проехать круг быстрее чем за 1.35, но в лучшей попытке ей на хватило буквально нескольких сотых.

Но все равно она смогла подойти довольно близко к результату Даниэля Хункандельи, который в среду утром показал за рулем Williams результат 1.34,631.

«Сегодня команда предоставила мне фантастическую возможность, рискнув дать шанс поработать за рулем, - рассказала Вольф. – Многие люди говорили, что они сумасшедшие, так как решил впустую потратить ради меня целый день. Но команда отважилась пойти на такой шаг. И я рада отплатить им за это хорошо проделанной работой.

Я видела, как работал Хунканделья, которым команда осталась довольна, поэтому он был своеобразной планкой для меня. Я уступила всего четыре десятых секунды чемпиону европейской Формулы 3, которого считают восходящей звездой автоспорта. И для меня это было очень важно».

Свой лучший круг Сьюзи Вольф показала на шинах Medium на четвертом круге серии. Она уверена, что могла бы еще улучшить свое время, если бы получила еще один свежий комплект резины.

«На шинах Medium очень сложно заставить хорошо работать задние и передние колеса одновременно, - рассказала Сьюзи. – У меня были небольшие проблемы с передней резиной на первом быстром круге, а когда я заставила её работать, задние шины еще не прогрелись до рабочей температуры.

Свое лучшее время я показала на четвертом круге, когда в принципе вы уже не можете выжать из резины максимум. Поэтому у меня потенциально была возможность проехать лучше свой быстрый круг».

Сьюзи Вольф
Сьюзи Вольф

Сьюзи Вольф настаивает, что она всегда была уверена в способности показать хорошую скорость на тестах. Она добавила, что недостаточно конкурентоспособная машина в серии DTM, где шотландка выступала за Mercedes с 2006 по 2012 год и не смогла финишировать выше седьмого места, заставила окружающих списать ее со счетов.

«Я всегда говорила, что не бралась бы за работу, если б не верила в свои способности, - заявила Вольф. – А я верю в себя. После неутешительного завершения карьеры в DTM многие люди посчитали, что я была позади лидеров просто потому, что недостаточно быстра. Сегодня, надеюсь, мне удалось доказать, что это мнение было ошибочным.

В DTM очень сложно получить место за рулем автомобиля, с которым можно бороться за победы. И у меня никогда не было такой возможности. Таким образом, сегодня я просто хотела показать, на что способна».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle