«У них было два года, чтобы улучшить шины!» Льюис Хэмилтон жестко раскритиковал Pirelli

27 ноября 2020 в 22:14
Фото: Mercedes

На пятничных свободных заездах Гран При Бахрейна гонщики протестировали прототипы шин Pirelli 2021 года. И действующий чемпион мира Формулы 1 Льюис Хэмилтон остался крайне недоволен этими новыми покрышками.

«Я очень уважаю ребят из Pirelli, которые поставляют нам шины и работают с нами на трассе. Но, к сожалению, последние два года мы выступаем на одних и тех же шинах, – сказал Хэмилтон по окончании пятничных тренировок в Бахрейне. – В 2019-м Pirelli показал нам новые шины для 2020-го, но оказалось, что они гораздо хуже тех, на которых мы ездили тогда. И в Pirelli сказали: «Ладно, оставим шины 2019-го». И вот теперь они привезли шины, которые на три 3 килограмма тяжелее и на секунду медленнее нынешних! У них было два года, чтобы улучшить шины!

Понимаю, что болельщикам без разницы, на каких шинах мы ездим, но для нас, гонщиков, это не так. Мы работаем с брендами и партнерами, которые являются лидерами в области технологий и постоянно совершенствуются. После двух лет разработки мы получили шины, которые отбросили нас назад. Не понимаю, как такое возможно.

Ехать на этих шинах не очень хорошо, и это, конечно, беспокоит. Я считаю, что стоит оставить нынешние шины, если это лучшее, что может дать нам Pirelli».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle