Кими Райкконен самостоятельно сделает выбор команды на 2014 год

25 июля 2013 в 19:15

Райкконен сам примет решение о будущем
Райкконен сам примет решение о будущем

Кими Райкконен намерен выбрать, в какой команде он продолжит выступление в следующем сезоне Формулы 1, исходя из собственных соображений. При этом финн понимает, что критики могут назвать его решение «глупым».

Чемпион мира 2007 года в данный момент соперничает с Даниэлем Риккардо и другими кандидатами за место в Red Bull Racing, где один из них должен будет заменить Марка Уэббера, который присоединится к команде Porsche в гонках на выносливость. Но финн вполне может и остаться на следующий сезон в составе Lotus .

Несмотря на доминирование Red Bull Racing в последние сезоны Формулы 1, Райкконен считает, что любой выбор может быть неправильным в долгосрочной перспективе, поэтому он намерен прислушаться к своим ощущениям.

«Какой вариант покажется мне лучше, тот в итоге и окажется правильным для меня. Независимо от принятого решения, которое кому-то может показаться глупым, лично я могу считать иначе, - рассказал Кими. – Я понятия не имею, что произойдет дальше, нужно просто подождать и все. Мне остается надеяться, что каким бы не оказался мой выбор, он будет правильным.

В принципе, все должно быть хорошо. В конце концов, мое собственное решение и будет верным. Нет никакой гарантии, что выбор окажется удачным в долгосрочной перспективе, но я приму все так, как есть. В жизни нужно принимать самостоятельные решения».

Возьмите Риккардо, не Райкконена

Финн также преуменьшил слухи о том, что количество дней, которые он вынужден будет уделить рекламным акциям в каждой команде, станут решающим фактором для него.

«Много говорят о количестве временидля пиар-компаний. В стане Lotus на это отведено около 10 дней, а у других команд их может быть сотни… Я выступал в большинстве топ-команд и знаю точно, как это бывает, - рассказал Райкконен. – Везде можно по-разному считать такие дни, но для меня это не будет иметь решающего значения».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle