Гран При Венгрии: Льюис Хэмилтон беспокоится о новых шинах

25 июля 2013 в 20:44

Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон

Готовясь впервые опробовать новые шины Pirelli, Льюис Хэмилтон надеется, что они не повлияют на скорость машины Mercedes.

Начиная с этапа в Венгрии, миланская компания поставляет участникам чемпионата мира усовершенствованную резину, вернувшись к конструкции сликов образца 2012 года.

Mercedes стала единственной командой, которой не удалось опробовать новые шины в преддверии венгерского уик-энда, поскольку подопечные Росса Брауна были отстранены от участия в молодежных тестах, прошедших на прошлой неделе в Сильверстоуне.

У штутгартцев с самого старта сезона возникли проблемы с повышенным износом резины спецификации 2013 года, а в начале этого месяца на этапе в Германии Хэмилтон откатился по ходу гонки с первого на пятое место.

Британец надеется, что новые слики, по крайней мере, не сделают ситуацию для его команды еще хуже.

«Нам не удалось разобраться в поведении [прежних] шин, в противном случае мы бы добились куда больших успехов, - сказал Хэмилтон. – Посмотрим, изменится ли что-то, когда мы опробуем новую резину.

Я всего лишь надеюсь, что ситуация хотя бы не ухудшится, когда мы поедем на этих сликах. Было бы здорово, если бы они позволили сохранять скорость немного дольше.

Мы должны бороться за более высокие позиции, чем пятое место, также важно добиваться большего на первом отрезке гонки, поскольку затем мы выглядим очень сильно - возможно, даже быстрее других».

ХЭМИЛТОН УВЕРЕН В СКОРОСТИ МАШИНЫ

Несмотря на неопределенность в отношении резины, Хэмилтон признал: тот факт, что машина Mercedes действительно очень хороша на одном быстром круге, позитивно настраивает его в преддверии старта каждой уик-энда.

Льюис Хэмилтон лидирует в гонке
Льюис Хэмилтон лидирует в гонке

«Я приехал сюда с оптимистичными мыслями, поскольку знаю: благодаря обновлениям моя машина стала лучше. Мы помним, что в прошлой гонке были на поуле – и в этот раз у нас есть прекрасный шанс повторить такой результат, - добавил он. – Но мы не знаем, сможем ли добиться победы. В команде как раз над этим работают.

Я действительно испытываю позитивные эмоции, приезжая на трассу, где мы должны выглядеть сильно вне зависимости от того, как поведут себя новые шины.

Когда я отправляюсь на очередную гонку, то думаю именно об этом, но единственным предметом для беспокойства остается резина».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle