Фернандо Алонсо боится, что неудача в Венгрии будет иметь для команды серьезные последствия

25 июля 2013 в 22:02

Фернандо Алонсо беспокоится, что Ferrari могут ждать нерадостные летние каникулы, если после гонки в Венгрии Скудерии не удастся сократить отставание от Себастьяна Феттеля и Red Bull Racing.

Алонсо в настоящий момент уступает действующему чемпиону мира 34 очка, в то время как его команда занимает в Кубке конструкторов третье место, проигрывая RBR целых 70 зачетных баллов.

Во время августовских каникул, которые начнутся сразу после гонки в Венгрии, базы команд обязательно должны закрыться ровно на две недели. В связи с этим Алонсо сказал, что психологические последствия от поражения в этот уик-энд будут куда больше, чем обычно.

«Нам крайне важен хороший результат, поскольку после гонки настанет перерыв, а для мотивации и нацеленности команды очень важно, чтобы мы смогли немного сократить отставание от Себастьяна перед летними каникулами, - сказал Фернандо. – Если разрыв увеличится, то для всех нас последний месяц лета будет очень напряженным, в том числе это касается и мотивации».

В прошлом году Алонсо финишировал в Гран При Венгрии позади своего главного соперника в споре за титул, поскольку для обоих та гонка не задалась (немец стал четвертым, испанец – пятым), но на летние каникулы в 2012-м пилот Ferrari ушел с преимуществом над своим соперником в 40 очков.

В итоге Фернандо упустил титул, уступив по итогам сезона Себастьяну всего три очка.

В предстоящий уик-энд на Хунгароринге будут использоваться совершенно новые шины Pirelli, а также эта гонка может стать одной из самых жарких в истории Гран При.

Самые жаркие гонки в истории Формулы 1

Но Алонсо не считает, что любой из этих факторов может повлиять на расстановку сил.

«Мы сделаем все то, чем занимаемся обычно, но, возможно, постараемся изучить дополнительные тактические варианты, учитывая столь высокие температуры, - сказал он. – Посмотрим, будет ли необходимость проводить дополнительный пит-стоп для смены шин в воскресенье.

Мы постараемся разобраться в этом по ходу пятничных тренировок».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle