Андреас Зайдль: McLaren нужно время, чтобы вернуться в борьбу за титул

16 февраля 2021 в 14:28
Фото: McLaren F1 Team / Motorsport Images

Третье место в Кубке конструкторов в прошлом сезоне вдохновило коллектив McLaren. Но по мнению руководства, еще рано праздновать успех, а для возвращения в борьбу за титул потребуется время.

«Ландо Норрис и Даниэль Риккардо – одна из сильнейших пар гонщиков, и у нас также будет чемпионский мотор в машине. Всё это внушает оптимизм. Но мы не должны забывать, насколько плотной была борьба в прошлом году, и с уважением относится к соперникам, против которых боролись. Нам надо оставаться реалистами, учитывая наши возможности», – цитирует Андреаса Зайдля Speedweek.

Для улучшения эффективности работы в Уокинге построили новую аэродинамическую трубу. Но даже с ее применением в руководстве McLaren призывают болельщиков к терпению.

«Нам нужно больше времени, чтобы полностью реализовать наши планы по возвращению в борьбу за чемпионство. Пройдет где-то два года, прежде чем инвестиции начнут давать нужный результат. До тех пор мы ограничены. Наша цель ясна – мы хотим сделать шаг вперед, стать ближе к Mercedes и Red Bull Racing. Наши следующие действия будут иметь решающее значение, чтобы в будущем снова иметь возможность бороться в первых рядах», – заявил Зайдль.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle