Себастьян Феттель: Я по-прежнему могу выигрывать титулы в Формуле 1

3 марта 2021 в 19:33
Фото: Aston Martin F1

Четырехкратный чемпион мира Формулы 1 Себастьян Феттель на презентации машины Aston Martin рассказал об ожиданиях от сотрудничества со своей новой командой.

«Я считаю, что по-прежнему могу выигрывать титулы. Возраст – не проблема, у меня в запасе есть еще несколько лет, – цитирует Феттеля издание F1-Insider. – Мы с командой находимся в самом начале пути. Aston Martin – долгосрочный проект для меня. Прошлый сезон команда закончила на четвертом месте в Кубке конструкторов, хотя могла стать и третьей. Поэтому в этом году постараемся оказаться в первой тройке чемпионата.

Мне лично будет очень интересно посмотреть, как работает машина с мотором Mercedes. В последние годы слышал много хорошего о ходовых характеристиках этого двигателя. Так что очень любопытно. Конечно, машину будет сложно сравнить с моей прошлогодней, но если двигатель действительно так хорош, то разницу я замечу.

Эту команду всегда отличала эффективная работа. Раньше ей не хватало бюджета, но в этом году ситуация должна измениться. Во-первых, благодаря ресурсам Aston Martin, а во-вторых, благодаря потолку расходов в Формуле 1. Команда выросла в последние годы, тогда другие вынуждены сокращать рабочие места».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle