Льюис Хэмилтон назвал первую победу за Mercedes самой важной в карьере

28 июля 2013 в 18:53

Льюис Хэмилтон
Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон сказал, что первая победа в составе Mercedes является на сегодняшний день самой важной в его карьере.

Британец впервые выиграл в цветах команды из Брэкли на этапе в Будапеште, с третьего раза реализовав преимущество поула.

Хэмилтон победил, хотя после лучшего времени в квалификации сам не надеялся на подобный успех, сославшись на проблемы команды с шинами Pirelli.

«Мы не опробовали новую резину по ходу молодежных тестов, так что команда оказалась на шаг позади соперников, когда приехала в Венгрию, - сказал он после гонки. – В Mercedes были удивлены поулу и не ждали такого результата.

Возможно, это одна из самых важных побед в моей карьере. Для меня честь выиграть гонку в составе новой команды, все парни проделали отличную работу.

Меня переполняют эмоции, все в команде отлично справились со своей задачей.

Субботним вечером мы обстоятельно изучили данные – и надеялись, что новые шины нам помогут. Но в команде не было ни малейшего представления, что сегодня все сложится для нас настолько успешно. В последние 20 минут гонки я контролировал состояние шин и пилотировал без лишнего риска.

Вы можете сказать, что я изголодался по победам. Не скрою, и впрямь пришлось отдать гонке все силы. Сегодня я обгонял всех соперников практически с первой попытки, хотя обычно на подготовку атаки требуется какое-то время».

Хэмилтон также добавил, что победа продемонстрировала прогресс команды, поскольку возникло ощущение, что шасси Mercedes теперь эффективнее взаимодействовует с шинами Pirelli.

«Нам нужно продолжать усердно работать, ведь вы никогда не знаете, как поведет себя резина на другой трассе, - сказал чемпион мира 2008 года. – Но если уж нам удалось контролировать износ шин на этом кольце, то мы определенно способны сделать это и в любом другом месте».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle