В 2022 году Фернандо Алонсо получит лучшую машину в истории Формулы 1?

7 апреля 2021 в 11:25
Фото: Alpine F1 Team

Генеральный директор Alpine Лоран Росси признал, что в сезоне-2021 от команды из Энстоуна не стоит ждать больших свершений, в отличие от следующего сезона, когда кардинально изменятся технические и спортивные правила.

«Мы знаем, что потенциал доработки нынешней машины практически исчерпан и постараемся выжать из A521 максимум за счет четкости организационных процессов. Это хорошая машина. Да, не лучшая, но и не плохая», – цитирует Росси официальный сайт Формулы 1.

Что касается проекта для 2022 года, то в Энстоуне преисполнены амбиций и намерены вернуться на вершину, на которую поднимались сначала под названием Benetton в середине 90-х с Михаэлем Шумахером, а с затем под названием Renault с Фернандо Алонсо в середине 2000-х.

«К новой эре мы хотим построить лучшую машину в истории, – заявил генеральный директор Alpine. – У нас есть план, есть видение. Когда я присоединился к команде, Марцин Будковски подробно показал мне «дорожную карту» проекта. И этот план вселяет уверенность.

В нашей команде собрались специалисты, в последние несколько десятилетий работавшие в лучших командах. У нас есть двукратный чемпион мира Формулы 1 Фернандо Алонсо. Мы находимся в самом начале пути, но я с уверенностью смотрю в будущее».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle