В Lotus высоко оценивают выступление Райкконена в нынешнем сезоне

2 августа 2013 в 16:16

Кими Райкконен
Кими Райкконен

Кими Райкконен получил высший балл от руководителя команды Lotus Эрика Булье по итогам первой половины сезона.

На данный момент финн занимает второе место в личном зачете чемпионата вслед за Себастьяном Феттелем - пять раз Кими приезжал к финишу вторым, а также одержал победу на дебютном этапе сезона в Австралии.

Булье считает, что Кими достоин только похвалы.

«Я бы оценил работу Кими на пятерку, - сказал Эрик в интервью официальному сайту Lotus, рассуждая о выступлении команды в первой половине чемпионата. - С самого старта сезона он выступает просто великолепно, а 27 подряд финишей в первой десятке говорят сами за себя.

Несмотря на все события на трассе, Кими не опускает рук, что мы лишний раз видели в Монако. Он играет огромную роль в плане продвижения команды, и, конечно же, сам факт, что столь популярный гонщик выступает за нашу команду, идет коллективу только на пользу».

Также Эрик Булье считает, что напарнику финна Ромену Грожану еще есть куда расти, при этом он выразил уверенность в том, что француз еще сможет себя показать.

«Ромену было очень непросто начинать нынешний сезон после всех перипетий прошлого года, - сказал Эрик. - Возможно, ему нужно было время, чтобы поверить в себя и начать показывать результат.

Учитывая это, очень радостно видеть, что он учится на своих ошибках и уже начал демонстрировать свой потенциал, в котором мы никогда не сомневались.

Ромен Грожан
Ромен Грожан

В Германии и Венгрии он смог показать отличный результат, что должно стать основой для его будущих успехов.

Ромен понимает, что, если он хочет выигрывать гонки и претендовать на титул, ему необходимо проводить в подобном ключе каждую свою гонку.

Если ему удастся удержаться на своем уровне, уверен, в будущем он сможет побороться за титул чемпиона мира».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle