Джордж Рассел рассчитывает получить многолетний контракт

19 мая 2021 в 18:23
Фото: Williams F1

Пилот Williams Джордж Рассел заявил, что хотел бы получить многолетний контракт с одной из команд перед сезоном-2022. Действующий контракт британца с Mercedes и Williams заканчивается в этом году.

«Разумеется, в том, что я окажусь свободным агентом на следующий год, есть плюсы. Но считаю, что стабильность гораздо важнее. Думаю, можно заметить по тем пилотам, что поменяли команду, насколько сложно им адаптироваться к новому коллективу. Где бы я ни оказался в следующем году, я рассчитываю получить многолетний контракт, потому что важно иметь подобную стабильность, а затем уже расти и прогрессировать», – сказал Рассел на пресс-конференции перед Гран При Монако.

Джордж Рассел выступает в Формуле 1 уже третий год. За это время он ни разу не смог финишировать в десятке за рулём Williams, однако пришёл к финишу девятым в прошлогоднем Гран При Сахира, заменяя Льюиса Хэмилтона в составе Mercedes. Рассел имел все шансы одержать победу в той гонке, но потерял позиции из-за ошибки команды и последующего прокола.

Составы команд Формулы 1 на сезон-2022

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle