Льюис Хэмилтон: Англия – мой дом, но когда слышишь «Вали в свою страну», это тяжело

14 июля 2021 в 19:31
Фото: Mercedes AMG F1

Семикратный и действующий чемпион мира Льюис Хэмилтон рассказал, как и почему у него возникла идея провести исследование проблем дискриминации в Формуле 1.

На днях специально созданная Комиссия Хэмилтона представила руководству спорта детальный отчёт, в котором дала ряд рекомендаций для устранения барьеров, мешающих представителям этнических меньшинств и других слабо защищённых социальных групп оказаться в числе сотрудников Формулы 1.

«Комиссия Хэмилтона» рассказала о притеснении чернокожих сотрудников в Ф1

«Я в автоспорте больше 25 лет. На картинге мы всегда были единственной семьёй с тёмным цветом кожи, а затем я попал в индустрию, в которой явно прослеживался недостаток разнообразия. До конца 2019 года я выигрывал чемпионат за чемпионатом и думал, что моё простое присутствие вдохновит многих других на то, чтобы попытаться попасть в Ф1. Но затем я понял, что это не работает, и мне нужно взять дело в свои руки, – сказал Льюис в интервью порталу HYPEBEAST. – Я понял, что мне нужно выяснить, какие препятствия мешают этому, показать результаты и заставить руководство на всех уровнях что-то менять.

Было очень важно отнестись к работе скрупулёзно. Есть люди, которые просто бросают деньги в возникшую проблему, думая, что так можно решить всё что угодно. Мы этого не хотели, мы хотели выяснить, какие барьеры существуют и почему они возникли. Мы обнаружили ряд системных недостатков, поняли, что ключ к проблеме лежит в образовании, а многие из барьеров возникли непосредственно в образовательной системе.

Я люблю Англию, это мой дом, но в детстве я часто слышал «Вали в свою страну». Это тяжело, когда тебя заставляют чувствовать, что ты не принадлежишь своему сообществу. Нам нужно объединяться и создавать равные условия для всех. Легко сказать, но нам предстоит большая работа».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle