Дженсон Баттон: В Brawn на меня накричали, когда я сообщил о переходе в McLaren

16 августа 2021 в 20:48
Фото: LAT Images / McLaren

Чемпион мира 2009 года Дженсон Баттон рассказал в подкасте The High Performance, как боссы Brawn отговаривали его от перехода в McLaren в сезоне-2010.

Главным аргументом, по словам Баттона, было то, что он переходил в команду к Льюису Хэмилтону, у которого ранее уже случался внутренний конфликт с Фернандо Алонсо. Тем не менее Дженсон достойно провёл этот отрезок карьеры и в 2013 году уже сам проводил Льюиса в обратном направлении – в Mercedes.

Самый недооценённый чемпион. Титулу Дженсона Баттона 11 лет

«Ник Фрай, один из боссов команды вместе с Россом Брауном, просто накричал на меня, – цитирует Баттона Speedweek. – Я помню, что пришёл к нему в офис, и сказал, что ухожу. В ответ он начал кричать, а я засмеялся. Мне стало его жаль, так как он повёл себя очень агрессивно. Он странно посмотрел на меня и спросил: «Чего ты смеёшься?» Такой ситуации я точно не ожидал.

Росс Браун, напротив, был настроен очень дружелюбно и сказал, что я совершаю ошибку, становясь напарником Льюиса. Но уже тогда я чувствовал, что мне в команде не место. У меня не было контракта на будущий год, и предложение McLaren выглядело идеальным вариантом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle