Льюис Хэмилтон: Я ужасно разочарован собой

25 сентября 2021 в 17:25
Фото: Sebastian Kawka / Mercedes AMG F1

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, который был лидером первых двух сегментов квалификации в Сочи, разочарован собственной ошибкой перед финальной попыткой на мягких шинах.

На въезде на пит-лейн он задел стену передним крылом, которое команда впоследствии была вынуждена сменить, теряя драгоценное время на прогрев шин. Во время своей финальной попытки британца развернуло и он врезался в стену на последнем секторе. Несмотря на ошибки, Хэмилтон квалифицировался четвертым с его первоначальным временем на промежуточных шинах, пропустив вперёд Ландо Норриса, Карлоса Сайнса и Джорджа Рассела.

Ландо Норрис выиграл дождевую квалификацию Гран При России, Джордж Рассел – 3-й

«Я ужасно разочарован собой, – признался чемпион мира Формулы 1 в интервью Sky Sports после квалификации. – До этого все было в порядке. Мне очень жаль всю команду, потому что это не то, чего вы ожидаете от чемпиона. Завтра я сделаю всё возможное, чтобы попытаться исправить это».

Хэмилтон добавил, что сцепление было ужасным, когда он пытался прогреть свои мягкие шины по возвращении на трассу, из-за чего трасса казалась очень скользкой.

«Я терял температуру в шинах во время круга, а затем дважды оказался в стене, что для меня большая редкость. Такие вещи случаются, это испытание, и сейчас я чувствую себя ужасно. Но я превращу это в позитивную энергию и постараюсь сделать всё возможное. Тем не менее у нас есть другой британец на поуле и это здорово! Поздравляю Ландо!» – поздравил соотечественника пилот Mercedes.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle